Объявление

•  » Разное
  •  » Профессиональный фотоархив

#1 2013-01-21 16:20:28

Павел pp321
Участник
2013-01-21
2

Профессиональный фотоархив

Добрый день.
Буду весьма благодарен, если ответите.
Задачи:
- Хочу использовать Ваш движок для организации внутреннего фотоархива редакции с возможностью управлять контентом и поиском удаленно. Речь идет о больших объемах фотографий в количестве и размере. (но все фото в .jpg)

Вопросы:

1. Есть ли такая возможность и есть ли уже примеры, чтоб посмотреть?
2. Есть ли ограничение (программное) по количеству загруженных фото в систему, не связанное с возможностями локального сервера? (максимальное количество и объем)?
3. Какие технические требования к серверу, где будет размещаться галерея?
4. Принимает ли движок и насколько корректно уже записанные в IPTC данные при загрузке их в систему?
5. Можно ли исправлять, добавлять IPTC данные и теги, уже загруженных фото, пакетно?
6. Индексируются ли IPTC данные и теги при загрузке или заполнении уже в галерее для увеличения скорости последующего поиска??
7. Изменяется ли (насколько критично) скорость поиска по IPTC данным и тегам с увеличением количества или общего объема фото?
8. Есть ли какой-то триальный период бесплатного использования?
Спасибо заранее, за ответ

Неактивен

#2 2013-01-21 19:21:33

EvilKant
Translator Team
2011-03-02
137

Re: Профессиональный фотоархив

1. Мой сайт http://picmun.ru (присутствует контент для взрослых). Почти 6 тысяч изображений, 4 гигобайта объема. Свой шаблон и свой плагин для блога новостей. На тормоза не жалуюсь.
2. Насколько я знаю, нет.
3. Ничего не могу сказать.
4. Вообще не понял вопроса.
5. Да, с тегами работать очень удобно. Можно править пачками.
6. Раскруткой не заморачивался.
7. С 6 тысячами рисунков замедления работы не заметил.
8. Система бесплатна сама по себе.

ЗЫ Если хотите более полных ответов, то лучше их задавать на английском форуме, на русском форуме кроме меня никого нет.

ЗЫЫ Из нескольких систем для онлайн галерей, что я просмотрел в свое время, эта самая лучшая. Вменяемый код и поддержка огромного количества языков.

Отредактированно EvilKant (2013-01-21 19:25:31)

Неактивен

#3 2013-01-22 13:27:32

Павел pp321
Участник
2013-01-21
2

Спасибо за ответ.
уточню.
проф фото галерея расчитывается на годы и сотни тысяч снимков. и вот тут могут быть проблемы, с которыми я уже сталкивался в других галереях, где программно не предусмотрены такие объемы. Поиск становится медленным и наконец все виснет совсем.

в п. 4. Речь идет о том, что у меня есть уже фото с заполненными  данными Iptc. И вопрос в том, насколько корректно они становятся и становятся ли вообще, в те же поля данных уже в галерее при загрузке. И не надо ли их специально вписывать потом руками.

в п. 6. Речь идет не о раскурутке в интернете. а о индексации метаданных для последующего быстрого поиска. Прога сами индексирует все поля в метаданных, запоминает и привязывает к определенному фото и не ищет его снова потом, а сразу выдает его адрес.

для входа в английский форум нужно язык преключить вверху, так?

Неактивен

#4 2013-01-22 16:03:49

EvilKant
Translator Team
2011-03-02
137

Павел pp321 написал:

для входа в английский форум нужно язык преключить вверху, так?

И заново зарегистрироваться... Разный язык - разная регистрация.

Неактивен

#5 2013-01-23 17:54:40

Геннадий
Участник
2012-04-02
22

ПАВЕЛ,добрый вечер. У меня та же проблема.  Вот мой сайт  http://www.usoevfotosait.ru/   
Там закачано \только превью\ более 200000 фото. с закачкой IPNC данных пока проблема То закачивает то не закачивает то пишет абракадаброй. Но поиск работает Можете попробовать.
Будут вопросы пишите.

Неактивен

#6 2013-01-25 10:32:14

pp2003
Гость

Я к сожалению не смог потестить хорошо.  все картинки, кот я открывал, не показвывали свои метаданные. может там нужно залогиниться, чтоб они отображались? И соответствено, поиск ничего не нашел. даже по слову самолет, которых у вас там много. Я скачал несколько штук и посмотрел содержание метаданных. там нет ничего. Или вы не везде их заполняли?

#7 2013-10-18 04:58:12

Slava
Гость

Геннадий написал:

ПАВЕЛ,добрый вечер. У меня та же проблема.  Вот мой сайт  http://www.usoevfotosait.ru/   
Там закачано \только превью\ более 200000 фото. с закачкой IPNC данных пока проблема То закачивает то не закачивает то пишет абракадаброй. Но поиск работает Можете попробовать.
Будут вопросы пишите.

Уважаемый Геннадий у меня есть к Вам вопрос ! Сейчас у меня на сайте http-www-vk.ru на картинках вот такие названия типа 20131011190714-297ea48e-la.jpg каким плагином или способом это название менять ? я видел у Вас на сайте типа pugaheva-i-galkin.jpg

•  » Разное
  •  » Профессиональный фотоархив

Board footer

Скрипт FluxBB