Объявление

•  » Разное
  •  » Изображения и кнопки соц. сетей

#1 2012-11-22 02:02:11

Arsenal
Гость

Изображения и кнопки соц. сетей

Всем Здравствуйте!
У меня возникло три вопроса:

1) Можно ли сделать так, чтобы на странице с изображением, само изображение всегда отображалось одного размера? Я имею ввиду, чтобы было так, как на сайтах с обоями, когда открываешь страничку с картинкой она всегда одного размера, а рядышком уже выбираешь подходящий для себя размер, кликаешь и картинка открывается в новом окне. (надеюсь поймете мой вопрос)

2) Почему только оригинал изображения открывается в новом окне? Как сделать так, чтобы все рамеры(разрешения) картинки открывались не на странице изображения, а в новом окне?

3) По поводу кнопки "Вконтакте" и "Одноклассники". Как можно их прикрутить? 

С нетерпением жду какой-либо помощи.

#2 2012-11-22 02:33:03

EvilKant
Translator Team
2011-03-02
137

Re: Изображения и кнопки соц. сетей

Про кнопки я писал тут http://ru.piwigo.org/forum/viewtopic.php?id=15872 . Правда там описанный мой способ кривоват, сейчас бы я сделал по другому.

Неактивен

#3 2012-11-22 02:50:47

Arsenal
Гость

Если не сложно опишите новый способ.

И еще один вопрос: как отключить выбор размеров изображений с главной страницы или запретить его менять пользователям?

#4 2012-11-22 06:49:43

EvilKant
Translator Team
2011-03-02
137

Скрипт кнопки переделать вот так:

Код:

{footer_script}{literal}      
$('.vkBut').html(VK.Share.button({
  url: document.location.href,
  title: "Заголовок ссылки",
  description: "Описание ссылки",
  image: rootURL+imageSRC
}));    
        {/literal}
{/footer_script}

И в body ничего не надо дописывать. Но способ не испытывался, сразу предупреждаю.

Насчет изображений не знаю, никогда не заморачивался этим. Ищите лучше в админке. Если там нет, то могу только предложить ограничить размер изображения через css.

Неактивен

•  » Разное
  •  » Изображения и кнопки соц. сетей

Board footer

Скрипт FluxBB