Объявление

#1 2010-05-27 00:57:15

geomagi
Участник
2010-05-27
11

Вопрос знатокам

А можно переделать главную страницу,чтобы была только одна фотография и текст а не в два ряда и несколько колонок? все облазил и не нашел  :( не ругайте сильно и спасибо заранее за помощь :)

Отредактированно geomagi (2010-05-27 00:59:34)

Неактивен

#2 2010-05-27 08:33:23

kiddy-admin
Translator Team
Moscow
2009-05-16
135

Re: Вопрос знатокам

добрый день,
можно)
в меню показывается список ваших виртуальных галерей,  а на главной отражаются превью их представителей.  соответственно, если у вас будет открытая для всеобщего обозрения галерея - то она одна и будет в меню слева (или сверху - смотря какя тема)) и на главной. но, наверное, тогда имеет смысл переделать файл css - чтоб эта одна фотография куце на смотрелась - ). или с помощью плагина PWG Stuffs - добавить модуль только на главную - с кодом, который нужен вам - т.е. фото и подходящее оформление, и поместить его сверху, а превью галерей будет в том же стандарном порядке выводиться ниже.

Неактивен

#3 2010-05-30 00:05:27

geomagi
Участник
2010-05-27
11

Спасибо за ответ :) сделал как Вы научили :)

kiddy-admin написал:

добрый день,
можно)
в меню показывается список ваших виртуальных галерей,  а на главной отражаются превью их представителей.  соответственно, если у вас будет открытая для всеобщего обозрения галерея - то она одна и будет в меню слева (или сверху - смотря какя тема)) и на главной. но, наверное, тогда имеет смысл переделать файл css - чтоб эта одна фотография куце на смотрелась - ). или с помощью плагина PWG Stuffs - добавить модуль только на главную - с кодом, который нужен вам - т.е. фото и подходящее оформление, и поместить его сверху, а превью галерей будет в том же стандарном порядке выводиться ниже.

но появилась другая проблема :( если с помощью плагина PWG Stuffs - добавляю модуль и ставлю ее первой,то тогда языковая панель перемещается с основным блоком :( а это выходит где то под конец страницы.как мне ее вернуть в стандартное место ее?

Неактивен

#4 2010-06-01 19:42:28

kiddy-admin
Translator Team
Moscow
2009-05-16
135

покопаться в шаблонах и найти  где формируется div id="content" а в нем div class="titrePage" , а в нем ul class="categoryActions" и переместить его в нужное место, а там удалить.
да, еще надо учитвыать, что эти изменеия только для главной, видимо

если че - дайте знать, я покопаюсь сама, но чуть попозже - завал со временем

Неактивен

#5 2010-06-02 14:07:20

kiddy-admin
Translator Team
Moscow
2009-05-16
135

да, вот еще вспомнила - на piwigo стоит автоматическое определение по IP страны пользователя - и автоматически показывется местная локализация, так что может и вовсе на стоит заморачиваться с переключением языков

Неактивен

#6 2010-06-04 00:12:41

geomagi
Участник
2010-05-27
11

kiddy-admin написал:

да, вот еще вспомнила - на piwigo стоит автоматическое определение по IP страны пользователя - и автоматически показывется местная локализация, так что может и вовсе на стоит заморачиваться с переключением языков

Было бы хорошо так, но я хочу сделать на 3х языках :)  в том числе и на отсутствующий в   Piwigo язык -Грузинский,переводом на которую занимаюсь в данный момент и выложу на днях в паблик :)

Неактивен

#7 2010-06-04 06:54:50

ddtddt
Piwigo Team
Quetigny - France
2007-07-27
3464

geomagi написал:

Было бы хорошо так, но я хочу сделать на 3х языках :)  в том числе и на отсутствующий в   Piwigo язык -Грузинский,переводом на которую занимаюсь в данный момент и выложу на днях в паблик :)

Hello

I found on the web the Georgian
http://ict.sangu.ge/projects/index.php?/categories

I contacted him but no response

I am manage for the implementation of translation

I'd be happy to implement the Georgia

Feel free to contact me in English or French

:-)

Piwigo.com beta was launched on June 30th 2009. Signup and get your Piwigo photo gallery automatically installed and hosted. Help us to beta test it

Неактивен

#8 2010-06-04 08:42:48

kiddy-admin
Translator Team
Moscow
2009-05-16
135

>> Hi :-)
>> Can you translate my post in Ru ;-)
>> Thanks
>> Good day
>> ddtddt

Привет

Я нашел грузинскую версию Piwigo
http://ict.sangu.ge/projects/index.php?/categories

Я написал письмо автору, но пока никакого ответа не получил

Я занимаюсь локализациями и был бы счастлив добавить грузинскую

Всегда рад общению. Можно на английском и французском.

:-)

Неактивен

#9 2010-06-05 23:11:57

geomagi
Участник
2010-05-27
11

Ну вот сделал обещанное дело и перевел Piwigo на Грузинский :) на днях наверное появится и в паблике. а на счет проблемы пока ничего нет :( но есть одна идея,на днях проверю и отпишусь.может и у других появится идеи, не стесняйтесь, пишите,проверю :)

Неактивен

#10 2010-06-05 23:29:44

kiddy-admin
Translator Team
Moscow
2009-05-16
135

а можно посмотреть на вашу галерею - может что придет на ум?
и скриншот подправленный, как вы хотите чтоб  было)

Неактивен

#11 2010-06-06 22:34:23

ddtddt
Piwigo Team
Quetigny - France
2007-07-27
3464

[Subversion] r6481

Благодарю Вас за перевод большое :-)

Piwigo.com beta was launched on June 30th 2009. Signup and get your Piwigo photo gallery automatically installed and hosted. Help us to beta test it

Неактивен

#12 2010-06-08 00:51:03

geomagi
Участник
2010-05-27
11

Ну вот сделал наконец то  :) после долгого капания и неудачных экспериментов получил долгожданный результат :) хотел так, как на снимке и как всегда оказалось очень просто,"как и все гениальное".заранее приношу свои извинения перед создателями за грубую переделку.
Для тех кому понадобится сделать также: берем файл "mainpage_categories.tpl" открываем ее,стираем все и пишем "<IFRAME SRC="http://www.google.com" frameborder="0" height="100" width="100">
</IFRAME>" (без кавычек ) как можно догодатсья в место адреса гугла можно указать любой адрес :) есть и неудобства.как же без них :) придется подправлять ширину и высоту экспериментальным путем но это не самое главное.ГЛАВНЫЙ МИНУС заключается в том что, если вы сделаете подпапку типа: Home/foto (к примеру) то этаже страница (которую добавили таким путем) будет присутствовать при показе галереи "Home" я глубже не рылся,мне и так устраивает.сделал даже перевод текста на 3 языках :) (если приглянутся к снимку увидите) так что пользуйтесь кому надо :)
   P.S. сайт будет посвящен моему покойному :( отцу  (это он на фото) художнику.на днях закину на сервер и выложу ссылку.

Неактивен

#13 2010-06-08 05:46:45

kiddy-admin
Translator Team
Moscow
2009-05-16
135

geomagi написал:

моему покойному :( отцу

примите мои соболезнования

буду ждать вашей галереи)

Неактивен

#14 2010-06-12 23:26:15

geomagi
Участник
2010-05-27
11

Ну вот вроде доделал и закачал на сервер :) правда осталось доделать кое что и подправить но получается классно :) спасибо всем кто помогал и большой поклон всем создателям "Piwigo".
адрес моего сайта http://tengiz.eu5.org впечатления и пожелания (в том числе и про багов показа) пишите в личку. времени в обрез и может не досмотрел что то.

Неактивен

#15 2011-03-09 17:07:11

Dimon
Участник
2011-03-04
8

Чтобы не создавать новую тему, пишу свой вопрос здесь...
Установил тему "Luciano Amodio", отличный шаблон, вот только там нет функции коментарий к фоткам, подскажите как добавить эту функцию. За ранее спасибо!

Неактивен

Board footer

Скрипт FluxBB