Объявление

#1 2010-11-19 15:13:45

Алек
Участник
Россия
2010-11-19
15

Плагины авторизации

Я думаю, не помешают плагины авторизации через Вконтакте (более 80 миллионов русскоязычных пользователей) и Майл.ру, а лучше всего OpenID (поддерживается Яндексом).
ФейсБук в России мало актуален. Там мало русскоязычных пользователей.

Неактивен

#2 2010-11-19 15:21:48

kiddy-admin
Translation Team, forum moderator
Moscow
2009-05-16
135

Re: Плагины авторизации

с openID я думаю, проблем не будет), надо озвучить разработчикам на англ форуме. А после шумихи вокруг фильма -соц сеть-    - число поклонников фейсбука растет как снежный ком, мне кажется)

Неактивен

#3 2010-11-19 15:50:33

Алек
Участник
Россия
2010-11-19
15

Re: Плагины авторизации

kiddy-admin написал:

- число поклонников фейсбука растет как снежный ком, мне кажется)

Если честно, то про фильм я не в теме)). Редко смотрю кино. А вот про то, что ФБ начал активную экспансию в Рунет - это я слышал. Даже на яндексевской соц.сети Я.ру уже появилась возможность интеграции с ФБ. Самому Яндексу эта интеграция должна быть безразлична, т.к. все его аккаунты, они же ящики почты, они же странички в Я.ру, давно связаны с openid. Я думаю, что Яндекс добавил интеграцию с ФБ только как рекламу, которую ФБ и попросил сделать. К тому же в Вконтакте тоже появились движения, появился свой VK ID и многое другое. Я думаю, что Вконтакте обеспокоен появлением ФВ в России, т.к. Вконтакте - это всего лишь наспех сделанный клон FB для закрытой группы студентов, а потом разросшийся до огромных размеров. ФейсБок может составить ему сильную конкуренцию, как он(ВКонтакте) когда-то это сделал с Одноклассниками. Но опять же это будет не завтра, а пока более актуален VK ID и Mail.ru.)) Но на моё мнения, как любителя Яндекса, всё таки лучше OpenID, т.к. он охватывает больше сайтов и более универсален, чем делать плагины под каждую соц сеть.
Или тогда сделать один огромный плагин, который поддерживает максимальное количество соц.сетей, как это есть у ВордПресс.

Неактивен

Board footer

Скрипт FluxBB